*Платные   образовательные   услуги   •    Ритмопластика
Форма обучения - очная.

Преподаватель-хореограф  Емельянова Елена Вячеславовна.

-  преподаватель-хореограф (незаконченное высшее образование),стаж работы - 30 лет.
стоимость - 700 рублей в месяц (8 занятий),  за 8 месяцев - 5600 руб.
понедельник, вторник с 9.10.2023 по 31.05.2024г.

*Постановление Правительства России от 15.00.2020г. № 1441 "Правила оказания платных образовательных услуг"

Положение о платных образовательных услугах в МБДОУ "Детский сад № 109"

"Перечень платных услуг"

* примерный договор с родителями по платным образовательным услугам

*приказ об организации платных услуг в 2023-2024ч.году

*смета доходов

При реализации образовательной программы  электронные и дистанционные технологии не используются.

*краткая характеристика дополнительной общеразвивающей программы "Ритмопластика"

Цель программы по ритмопластике - привитие детям эстетических вкусов, ознакомление с детскими песнями и танцами, оздоровление детей.
Задачи: укрепление здоровья детей, содействие физическому развитию, развитию внимания и двигательных способностей, обучение жизненно необходимым движениям и навыкам;
применение танцев в целях отдыха, развлечения. развития творческих способностей, самоудовлетворения.
создание и содействие воспитанию нравственных и волевых качеств; развития психологических качеств, процессов и свойств личности ребенка;
предоставлять каждому ребенку разноуровневый по сложности и субъективной  трудности усвоения материала программы, создавать благоприятные условия для развития  не только физических, но и духовных способностей ребенка.

*расписание занятий - понедельник, вторник  с 15.30 до 17.30 час.

Постановление  Администрации о родительской плате от 23.12.2023 г. № 668-П