Подождите, идет преобразование в черно-белые изображения

Версия для слабовидящих
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад № 109» «ТЕРЕМОК» г. Иваново
МБДОУ "Детский сад  № 109" работает в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом  дошкольного образования.

                              С 1января 2014 года вступил в законную силу федеральный государственный стандарт дошкольного образования    (далее ФГОС  ДО), представляющий собой совокупность обязательных требований к дошкольному образованию. Предметом регулирования ФГОС ДО являются отношения в сфере образования,возникающие при реализации  основной образовательной программы дошкольного  образования.

                               ФГОС  ДО направлен на развитие дошкольного образования в Росссийской Федерации. В то же время он работает на развитие маленького ребенка. И основная задача детских садов - создавать условия,при которых дети успешно развиваются, им интересно, а в итоге ребенок полноценно проживает дошкольный возраст и мотивированным переходит на следующий уровень образования.

                Федеральный государственнный  образовательный стандарт
                                                дошкольного образования

Федеральный уровень

*Федеральный  за РФ от 29.12.2012 года № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"
*Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации о  17.10.2013 № 1155 "Об утверждении Федерального государственного стандарта дошкольного"
"Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования"
План действий по обеспечению введения Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (приложение 1 к письму Министерства образования и науки Российской Федерации от 10.01.2014 № 08-10)

Региональный уровень

Письмо Департамента образования Ивановской области от 21.01.2014 № 223 "Об обеспечении введения ФГОС ДО"
Приказ департамента образования Ивановской области от 17.01.2014 № 42 "О введении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (ФГОС) в образовательных организациях,реализующих программы дошкольного образования"

План действий по обеспечению введения Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования в Иванвской области (приложение №1 к приказу ДО Ивановской области от 17.01.2014 № 42-0)

Муниципальный уровень
Постановление администрации города иванова от 07.06.2013 "Об утверждении плана мероприятий ("дорожная карта"),направленного на повышение эффективности образования в городском округе Иваново)

Уровень ДОУ

Приказ МБДОУ "Детский сад № 109" от 21 января 2014года "О введении в действие Федерального государственного образовательного стандарта  дошкольного образования МБДОУ "Детский сад № 109"
План мероприятий "Дорожная карта" введения федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования МБДОУ "Детский сад № 109"
Родителям о стандарте дошкольного образования

                                     Профессиональный стандарт педагога

Федеральный уровень

Профессиональный стандарт педагога
Единый квалификационный справочник должностей руководителей,специалистов и служащих. Раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования"

Региональнальный  муниципальный уровень
Приказ Управления образования администрации города Иванова от 25.06.2015 № 372 "О введении в действие профессионального стандарта педагога в мунипальных образовательных организациях"

Уровень ДОУ

План подготовки  к введению профессионального стандарта педагога в МБДОУ "Детский сад № 109"  (Приказ от 21.01.2014г.)
План мероприятий,направленных на повышение эффективности образований в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении на 2013-2016г.г.