Подождите, идет преобразование в черно-белые изображения

Версия для слабовидящих
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад № 109» «ТЕРЕМОК» г. Иваново


                                                         Доступная среда

независимая оценка качества оказания услуг  дошкольных учреждений г.Иваново за 2019 год

 Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры (ОСИ)  № 1
План устранения недостатков  (НОК),выяв ленных в ходе независимой оценки качества услуг на  24.03.2020 год

План устранения недостатков,выявленных  в ходе независимой оценки качества услуг в МБДОУ "Детский сад № 109"  на 01.01.2021 г. с сайта  nttp://bus.gov.ru /planshortcoming/330383

Конструктивные особенности здания МБДОУ "Детский сад № 109" не предусматривает наличие подъемников,устройства для закрепления инвалидных колясок,поручней внутри помещений,приспособлений для туалета/душа,кроватей специализированного назначения,иных приспособлений,обеспечивающих полную доступность образовательной организации для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями.
В целях обеспечения доступности ДОУ для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) планируется установить кнопку вызова помощника и информационные таблички с названием учреждения,указанием графика работы и планом МБДОУ, выполненные рельефно-точечным шрифтом Брайля на контрастном фоне. В случае необходимости посетитель с инвалидностью  сможет воспользоваться кнопкой вызова сотрудника детского сада,получить помощь в передвижении по зданию и всю необходимую информацию.Доступ к к кабинетам администрации,медицинскому блоку и туалету будет обеспечен посредством предоставления сопровождающего лица.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям обучающихся (воспитанников),в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, не предусмотрен.

Для обеспечения условий доступности для инвалидов по зрению официального сайта МБДОУ "Детский сад № 109" в соответствии с национальным стандартом Российской Федерации ГОСТ Р 2872-2012 "Интернет-ресурсы".Требования доступности для инвалидов по зрению", на сайте учреждения разработана версия для слабовидящих.Доступ педагогических работников к информационно-телекоммуникационным сетям и информационным темам в МБДОУ "Детский сад № 109" осущесвтляется с персональных компьютеров (планшетов, смартфонов),подключенных к сети интернет.
Условия охраны здоровья детей

Программа по здоровьесбережению

Программа обучения (инструктажа) персонала по вопросам,связанным с организацией и обеспечение  доступности для инвалидов объектов и услуг

Возможность предоставления услуг в дистанционном режиме выполняется с помощью  VK Мессенджер.